Miniatur Japponerie Tischuhr
bezeichnet M. Munk, Wien I, Graben 12, rundes Federzugwerk, Ankerechappement, Gangdauer 8 Tage, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, gewalmtes Holzgehäuse mit Japonnerien, 14 cm, Ö um 1900/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Miniatur Japponerie Tischuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlen Armband
- Smaragd Saphir Ring
- Seltener Armsessel, Eugène Printz,